Отражатели для ламп.

Автор Сообщение
Pely #9282   14-09-2017 12:13 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений

Кто пользуется отражателями, подскажите, сильно ли это влияет на рост растения по сравнению с лампами без отражателей? Я новичок в этом деле просто, и опыта мало, лампы поставил, а про отражатели забыл, вот теперь думаю, докупать их или нет.

Arnelel #9284   14-09-2017 12:22 GMT        

Новичок

Статус

28 сообщений

Вообще количество света достаточно заметно влияет на рост, особенно в первые несколько месяцев (для большинства растений). И отражатель как раз и увеличивает количество света, так что отражатели и рефлекторы необходимы для быстрого роста. Хотя на самом деле я лично на практике не сравнивал, насколько сильная разница в росте при использовании просто ламп, и при использовании ламп с отражателями. Но отражатели я вам советую все-таки купить, стоят они не сильно дорого, вот здесь можете посмотреть — http://growmama.ru/catalog/osveschenie/otrazhateli_reflektory.html .

Frorucrem #9285   14-09-2017 12:29 GMT        

Новичок

Статус

26 сообщений

Да в принципе можно и самостоятельно сделать отражатели из фольги и какого-то плотного материала, на который можно будет эту фольгу наклеить. Конечно спектр будет не идеальный, но все равно это будет хорошо способствовать росту.

Badori #9286   14-09-2017 12:38 GMT        

Новичок

Статус

24 сообщений

#9285 Frorucrem :

Да в принципе можно и самостоятельно сделать отражатели из фольги и какого-то плотного материала, на который можно будет эту фольгу наклеить. Конечно спектр будет не идеальный, но все равно это будет хорошо способствовать росту.

А почему спектр-то будет не идеальный? Если это обычная фольга, а не цветная и не текстурная, то она отражает практически весь спектр излучения, что дает лампа.