Мандарин

Автор Сообщение
Marakana #8697   08-08-2017 15:34 GMT        

Новичок

Статус

12 сообщений

Вы не поверите, что я вчера видела в магазине: мандариновое дерево в горшке, которое еще и к тому же плодоносит, буквально облеплено было маленькими плодами. Просто я спешила очень и не узнала подробности: ни цену, ни особенности ухода. Но знаю точно, что хочу такое дерево и себе домой.

Astro44ka #8698   08-08-2017 15:40 GMT        

Новичок

Статус

9 сообщений

Вы, наверное, просто давно не были в цветочных магазинах. Цитрусовые деревья- отнюдь уже не редкость. У моей свекрови когда-то был мандариновый кустик, но Вы знаете, они плодоносят исключительно в магазинах, наверное там им дают лошадиную дозу удобрений. Дома же такая экзотика обычно не приживается, или растет только как зеленый куст без плодов. Так что на урожай особо не рассчитывайте.

Marakana #8699   08-08-2017 15:58 GMT        

Новичок

Статус

12 сообщений

Ну не знаю, я так вдохновилась выращиванием, что уже и нашла в интернете особенности ухода. Да! Там всё не так просто, для плодоношения нужно будет обеспечить растению определённые и свет, и влажность, и полив. Зато пока я искала эту информацию, нашла сайт, вот он, где можно купить мандариновое дерево- также, как и другие цветы в горшках, интернет магазин, к тому же предлагает купить растения в специальных кашпо с системой автоматического полива. И мне очень понравилась эта идея, по крайней мере, хотя бы один вопрос по уходу- будет решён.

Lunatik #8700   08-08-2017 16:09 GMT        

Новичок

Статус

10 сообщений

А что? Неплохая идея иметь дома такие автоматические вазоны, меня бы они частенько выручали. Но все-равно, я- тоже не очень-то верю в возможность выращивания полноценного мандарина в квартире, хотя у знакомой лимонное дерево плодоносит во всю.

Heinrike #8718   10-08-2017 00:55 GMT        

Новичок

Статус

6 сообщений

прикольно! я тоже такое хочу!

MimoHaypa #8723   10-08-2017 02:12 GMT        

Новичок

Статус

4 сообщений

Эх, люблю их

Микс #8768   13-08-2017 20:35 GMT        

Новичок

Статус

12 сообщений

Вообще тяжело дома за ним ухаживать, мы как-то сажали из косточки, появился росток и вырос маленький кустик, который заплодоносил. Когда появились первые плоды, то они достигли размеров где-то в горошину и тут все дерево начало гнить! В итоге пропало… что случилось, так и не поняли

Limpopo #8788   13-08-2017 22:07 GMT        

Новичок

Статус

10 сообщений

Слышал за вазоны с автоматическим поливом, конечно не знаю как они ведут себя на практике, но чисто теоретически звучит отлично. Вообще к каждому растению нужен индивидуальный подход, ну и конечно любить это дело.