Презентация

Автор Сообщение
Королева #6319   17-03-2017 20:04 GMT        

Новичок

Статус

38 сообщений
Личное сообщение

Нужно подготовить презентацию для 10-классников. Тема — на стыке химии и биологии — фотосинтез. Сложность в том, что дали очень мало времени, в понедельник уже нужно представлять урок перед комиссией. Может, кто-то занмался подобной темой, поделится материалами, или подскажет, где можно их посмотреть — прицельно?

Regina #6320   17-03-2017 20:08 GMT        

Новичок

Статус

19 сообщений
Личное сообщение

Поделиться, к сожалению, мне нечем, но могу посоветовать поискать материал на диссерКэт, это каталог диссертационных работ. Я сама им довольно часто пользуюсь. Конечно же, готовый проект вы там вряд ли найдете, но вытащите несколько работ, переработаете, измените - и будет вам ваша презентация.

Gorodovaya #6321   17-03-2017 20:13 GMT        

Новичок

Статус

23 сообщений
Личное сообщение

Есть очень неплохой учебник для ВУЗов — Физиология растений, автор — Медведев С.С. Он «свежий», в нем много иллюстраций, фотосинтезу посвящена отдельная большая глава. Да, нужно будет прочесть, но зато весь материал сразу в одном месте представлен.

RedHead #6322   17-03-2017 20:17 GMT        

Новичок

Статус

33 сообщений
Личное сообщение

Я не думаю, что вы первый преподаватель, который будет вести урок на подобную тему. Я бы Вам посоветовала искать специальные порталы, как вот такой, например https://www.infouroki.net/   где в свободном доступе есть разнообразные материалы для учителя по множеству предметов и тем. Зачем «изобретать велосипед» и прорабатывать  «с нуля» груду литературы, если можно воспользоваться уже готовыми решениями?

НаталкаН #6323   17-03-2017 20:21 GMT        

Новичок

Статус

21 сообщений
Личное сообщение

А Банк Рефератов еще работает? Я помню, в свое время он меня очень выручал! Всегда много работ было по любым темам, можно было легко найти все, что угодно, переписать и получить абсолютно новый проект с минимальными усилиями :-)

Королева #6324   17-03-2017 20:24 GMT        

Новичок

Статус

38 сообщений
Личное сообщение

Банк рефератов работает, уже была там :-) Взяла несколько докладов и дипломов, но они, к сожалению, старые, хотя, если подумать — что в фотосинтезе может быть нового? Mister grin  Посмотрю обязательно учебник и сайты для учителей, вдруг и правда смогу найти готовый проект!