Дача

Автор Сообщение
RedHead #6052   17-02-2017 01:31 GMT        

Новичок

Статус

30 сообщений

Собираемся купить дачу. Ее продает очен своеобразная бабулька, которая никому не доверяет. Переживает, что ее обманту и оставят без дачи и без денег. Мы взяли на себя заботы по оформлению доументов, но тоже не сильно разбираемся. Подскажите, какие все-таки нужны документы и куда дальше с ними идти?

Regina #6053   17-02-2017 01:36 GMT        

Новичок

Статус

16 сообщений

Как я представляю, то — техпаспорт, документы на право собственности. Паспорта ваши. Вроде все. Вы попробуйте юриста найти, думаю, вам там сразу все объяснят.

Gorodovaya #6054   17-02-2017 01:41 GMT        

Новичок

Статус

22 сообщений

Паспорт, идентификационный номер, техпаспорт, документы на собственность, свидетельство о браке. У нас еще была справка из ЖЕКа. Мы просто недавно дедушкину квартиру продавали, вот там был такой перечень документов. Думаю, что для покупки дачи может они все и не понадобятся. Потом вы заключаете договор купли-продажи недвижимости, но это у же происходит у нотариуса. Вот, попробуйте здесь проконсультироваться, http://www.notarius-kyiv.com.ua/dogovor-kupli-prodazhi-nedvizhimosti/  Это частный нотариус, как раз занимается такого рода сделками.

RedHead #6057   17-02-2017 01:48 GMT        

Новичок

Статус

30 сообщений

Спасибо большое за подсказку! Да, я так и сделаю — пойду к юристу. Тем более, что для бабульки мы не авторитет, а вот официальному лицу она станет доверять.