Открытие стоматологии

Автор Сообщение
Igor! #4949   20-09-2015 13:55 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Понимаю, что тема несколько оффтоп, однако очень важный для меня вопрос. Планирую открыть стоматологию в Москве, хотел просто попросить тех, кто это делал поделиться опытом - какая специфика, подводные камни, и где искать помещения? Заранее спасибо!

Маришмонтик #4950   20-09-2015 17:03 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Не стану Вам рассказывать как найти помещение, оборудование или как сделать ремонт, наверняка, это и без меня известно. Хотелось бы сказать по поводу раскрутки стоматологического кабинета, она немного отличается от раскрутки ресторана или магазина. Думаю, первых клиентов позовут приглашённые Вами стоматологи, также большую часть клиентов даст интернет - здесь Вам необходимо наладить сотрудничество с различными мед. сайтами, куда каждый день обращается масса людей со своими болячками.

Владимир78 #4953   23-09-2015 16:56 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Открывая свою стоматологию вы в первую очередь должны предоставить более выгодные цены для лечения самых частынх разношерстных заболеваний (воспалительные заболевания ротовой полости, исправление прикуса, наложение скоб и т.д.), а так же (желательно) редкие манипуляции, которые не могут предоставить другие клиники. Так что путь, в основном, лежит в действующих специалистах и ценах. Попытайтесь соблюсти эти условия и получите успешный бизнес.

Stepan #4954   23-09-2015 20:06 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

В первую очередь, вам нужно иметь начальный капитал для поддержания стоматологии до получения прибыли. Вы видимо малоопытны в этом, раз задаете этот вопрос, просто хочу сказать, что в Москве и так уйма таких клиник, и чтобы вы смогли свою раскрутить, возможно придется поработать немного в убыток. Место выбирать естественно подальше от других рентабельных стоматологий. Дело рисковое, я считаю, но попробовать можно.

ivan_ignatikov59 #4956   27-09-2015 06:15 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Действительно, бизнес не из дешёвых, как в раскрутке, так и в цене на материалы и оборудование . Ищете место подальше от Москвы, там цены на аренду повыгоднее, можете посмотреть здесь, например http://www.apex-realty.ru/htmlvars/ln_free_3.html

отредактировал(а) Amro: 02-01-2016 22:15 GMT
Miroli #6493   30-03-2017 13:38 GMT        

Новичок

Статус

19 сообщений

Я думаю, тут не обойдется без аренды, либо покупки недвижимости под ваши нужды. Попросту, иначе и быть не может. Что бы не попасть в просак, как гворится, лучше не пожалеть денег на хорошего юриста. Поверьте, это в любом случае выйдет дешевле, чем в последствии решать проблемы с неправильно составленными документами, или того хуже лишиться своей собственности. Я могу советовать Дмитрия, сама к нему обращалась, когда были похожие вопросы. В общем, контакты можете глянуть тут https://lawyer-nikolaev.ru, да и вообще ознакомитесь с перечнем услуг.

Бусинка #6549   04-04-2017 10:08 GMT        

Новичок

Статус

26 сообщений

Все зависит от вашего бюджета. Выгодно открывать стоматологию в центре, но это совсем не дешево, зато окупаемо

Viktor05 #6575   06-04-2017 06:59 GMT        

Новичок

Статус

176 сообщений

Все упирается в деньги.

Lana4512 #7786   02-06-2017 08:12 GMT        

Новичок

Статус

60 сообщений

#6493 Miroli :

Я думаю, тут не обойдется без аренды, либо покупки недвижимости под ваши нужды. Попросту, иначе и быть не может. Что бы не попасть в просак, как гворится, лучше не пожалеть денег на хорошего юриста. 

По поводу аренды или покупки недвижимости полностью поддержываю, даже договор аренды должен посмотреть, опытный юрист, в моей практике были случаи… А за юридической помощью, кстати, можете в эту компанию https://legalcon.ru/services/zasshita-biznesa-i-aktivov/ обратится, они могут и услуги абонентского обслуживания вам предоставить, если надо будет.

Светлячок #8948   25-08-2017 23:18 GMT        

Новичок

Статус

20 сообщений

Если ваше желание подкреплено финансами, тогда думаю у вас никаких трудностей не должно возникнуть.

Иа-иа-иа #8954   26-08-2017 15:47 GMT        

Новичок

Статус

19 сообщений

Когда мы открывали клинику то в начале определялись с оборудованием, так как эта статья расходов, пожалуй, самая внушительная. Потом решали вопрос помещения, ну а потом уже все остальное.

подорожник #8956   26-08-2017 18:25 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений

#8954 Иа-иа-иа :

Когда мы открывали клинику то в начале определялись с оборудованием, так как эта статья расходов, пожалуй, самая внушительная. Потом решали вопрос помещения, ну а потом уже все остальное.

В принципе, я с вашим мнением полностью согласна. Хорошее стоматологическое оборудование, впрочем как и любое другое стоит немалых денег. Хотя, конечно, оно со временем окупается. Кстати, если еще не решили для себя этот вопрос можете зайти вот на bimedis.ru  и посмотреть там предложения. Дело в том, что сами там недавно приобрели зуботехнический 3 D сканер. Взяли б/у, так как новый такого плана стоит в разы дороже, а покупать что попало не хотелось. Так как такая техника, сами понимаете, берется раз и надолго.

Юля_юля #9004   30-08-2017 09:17 GMT        

Новичок

Статус

62 сообщений

Стоматология нынче прибыльное дело, особенно если стоматолог действительно хороший.

Lana4512 #9261   12-09-2017 12:21 GMT        

Новичок

Статус

60 сообщений

#9004 Юля_юля :

Стоматология нынче прибыльное дело, особенно если стоматолог действительно хороший.

Это так, дело то прибыльное, но и стоматологий на каждом углу по несколько открылось. Поэтому тут хорошая реклама нужна, база клиентов ваших сотрудников с прошлых мест работы. Можно организовать смс рассылку по старой клиентуре https://www.smsdelivery.ru/sms-php.shtml большинство пациентов предпочитают не менять доктора, если он устраивает, и придут к вам. Ну и место бойкое должно быть, чтобы удобно добираться было.